MonsterStop! помогает изучать хирургию.

В четверг 5 ноября MonsterStop! посетил очень неожиданное место — Фельдшерский колледж. Мы представили игру как мощный инструмент мотивации учеников к запоминанию большого количества информации и разобрали ее базовые принципы. Общались и с «англичанами», и с терапевтами, химиками, биологами. Пришли к тому, что в преподавании каждого предмета для MonsterStop! найдется просторное и почетное место. Играть договорились в следующий раз.

Нсколько наблюдений — радостных и не очень. Здорово, что везде найдутся педагоги, заинтересованные в разнообразии подходов к своей работе. И всегда прекрасно видеть системно мыслящих коллег, которые могут увидеть за игрой огромное поле реальных практических возможностей применения. Прямо во время презентации кто-то уже начал красочно описывать то, что именно можно сделать с игрой — и это безумно приятно! Приятно видеть людей, которые, видя возможность, двигаются к ней и ищут способы ею воспользоваться.

В то же время, очень заметно, что мы все меряем по себе и видим препятствия там, где их совсем нет. Например, очень взрослым и серьезным преподавателям кажется, что у детей уйдет много времени на понимание правил, но мы-то знаем, что это совсем не так. Мы же видели, как совершенно неподготовленные дети за пять минут схватывают правила и начинают гонки. Видимо, надо что-то в презентации поменять. Посмотрим.

В любом случае, мы благодарны Вселенной и руководству колледжа за возможность познакомить с MonsterStop! еще больше коллег.

MonsterStop! помогает изучать хирургию.