Образовательная игровая сессия с MonsterStop! в библиотеке им.Маяковского

5 сентября MonsterStop! принял участие в Парке интеллектуальных развлечений. Мероприятие, которое организовала библиотека им. Маяковского в своем прекрасном дворике на Фонтанке.

Мы провели три с половиной часа в режиме «игра нон-стоп». Прекрасно пообщались с детьми, родителями, бабушками. Ответили на кучу вопросов: Кто придумал? Как работает? Где купить?

Мы знали, что у нас будут многолюдно, поэтому взяли с собой два игровых поля и побольше фигурок и не прогадали! Игра шла одновременно на обоих полях, дети вставали в очередь, чтобы сыграть, собирались в команды и просили дать сыграть матч-реванш. Даже дождик не помешал провести сеанс одновременной игры.

Несколько важных наблюдений и выводов:

Во-первых, дети понимают правила на порядок быстрее взрослых. Пять минут, и они уже сами следят за тем, кто как их соблюдает.

Во-вторых, для игры им не нужна никакая помощь. Они полностью автономны.

В-третьих, она им просто и объективно очень нравится — и мальчишкам и девчонкам!

В заключение — огромная благодарность организаторам Парка и Заведующей отделом культурных программ библиотеки Ольге Николаевне Косогор!

Monsterstop 05.09 Park intellektualnih razvlecheniy Monsterstop v Mayakovke igrovaya sessiya

Monsterstop 05.09 Monsterstop v Mayakovke igrovaya sessiya 2

Monsterstop v Mayakovke Monsterstop 05.09 biblioteka mayakovskogo